RAS-AJ40R-W(RAS-AJ40R(W)+RAC-AJ40R)
合計
ネットお見積りへ
合計172,920
ネットお見積りへ
この商品は取扱い終了しました
合計172,920
ネット見積りへすすむ
お見積り・お問い合わせはこちら
お問合せ
【販売終了】 日立 ルームエアコン 白くまくん AJシリーズ
RAS-AJ40R-W(RAS-AJ40R(W)+RAC-AJ40R)14畳用|エアコン内部クリーン|猛暑対応
こちらの商品は販売終了品です。
日立
14畳用4.0kWエアコン内部クリーン猛暑対応[100V2024年モデル
商品
メーカー希望小売価格: オープン価格
交換できるくん価格
交換できるくん価格
円(税込)
取扱い終了のためご注文いただけません
この商品の内容をシェアする
商品詳細
商品特性
狭いスペースやベランダにもすっきり収まるコンパクトモデル
室内機は、高さ280mm×奥行215mmのコンパクトモデル。6畳~12畳用モデルの室外機は、幅658~750mmの小幅室外機なのでベランダの限られたスペースでもすっきり置くことができます。
自動でエアコン内部を乾燥「エアコン内部クリーン」
セットしておくと冷房・除湿運転後に自動でエアコン内部を乾燥
運転の停止または開始をセットできる「切or入タイマー」
切or入タイマー
スマホでもっと便利に「白くまくんアプリ」
商品比較動画
【ベーシックグレード編】
お求めやすい価格が特長のベーシックグレード編です。
基本仕様
機能一覧
空気清浄 パワフルPremiumプラズマ空清
凍結脱臭クリーナー
プラス換気ユニット対応
凍結洗浄 熱交換器自動お掃除 [除菌ヒートプラス](室内機)
熱交換器自動お掃除(室外機)
銅 排水トレー自動お掃除
クリーン ファン自動お掃除ロボ
抗菌・防カビ・抗ウイルスフィルター
ステンレス通風路
ステンレスフラップ
フィルター自動お掃除
銅排水トレー
ビック&ウェーブファン
ヒートアタック
カビバスター
エアコン内部クリーン
プレシーズンお手入れ
くらしセンサー 人感センサー
日射センサー
省エネ・節電 eco運転
ecoこれっきり運転
オートオフ
暖房 つつみこみ暖房
スピード暖房
温風プラス
あらかじめ温風
みはって霜取り
冷房・除湿 涼快
ソフト除湿
基本性能
気流制御
PAM制御
風よけ運転
ロング&ワイド気流
左右吹き分け
上下スイング
便利機能 白くまくんアプリ※1
おすすめ設定温度
シーズン前自動点検
風よけエリアセレクト
タイマー みはっておやすみ
快眠モード
毎日予約
切⇔入プログラムタイマー
※1 別売の無線LANアダプターが必要です。
基本仕様
品番 RAS-AJ40R-W
(RAS-AJ40R(W)+RAC-AJ40R)
畳数の目安 およそ14畳用
期間消費電力量(kWh) 1,544kWh
通年エネルギー消費効率 4.9
能力(kW)
定格 冷房:4.0kW、暖房:5.0kW
範囲 0.5~4.1kW、0.6~6.3kW
消費電力(W)
定格 冷房:1,450W、暖房:1,510W
範囲 190~1,765W、195~1,980W
電源・コンセント・容量 室内電源 100V・IL型・20A
室内機寸法・重量 高さ280×幅780×奥行215mm・8kg
室外機寸法※・重量 高さ629×幅896×奥行367mm・33kg