SDG-1200GSM
合計
78,980
ネットお見積りへ
合計78,980
ネットお見積りへ
この商品は取扱い終了しました
ネット見積りへすすむ
【工事費込み】壁掛タイプ 涼風暖房機 100V|高須産業(TSK)|SDG-1200GSM
お見積り・お問い合わせはこちら
お問合せ
高須産業壁掛タイプ 涼風暖房機『SDGシリーズ』
SDG-1200GSM設置場所:脱衣室・トイレ│100V│電源プラグ式│ワイヤレスリモコン付属
高須産業
SDG-1200GSM
高須産業 壁掛けタイプ 涼風暖房機
設置場所:脱衣室・トイレ100V電源コンセントタイプ遠赤外線グラファイトヒーターワイヤレスリモコン付属本体寸法:525×204mm
商品
メーカー希望小売価格:
交換できるくん価格
交換できるくん価格
29%OFF
円(税込)
まるごと
サービスパック
  • 基本
    工事費
    plus
  • 出張費
    運搬費
  • 部材費
    室内養生費
  • 設置前清掃
    使用説明
  • 廃材運搬
    処分
  • 諸経費
    事務経費
まるごとサービスパックは、上記全てを含めたコミコミ価格です!
円(税込)
保証
無料
合計
商品価格+工事費用+10年保証
工事費やオプション費などの詳細はこちら >
数量
この商品の内容をシェアする
商品詳細
商品特性
狭いスペースにも設置ができるコンパクト設計の壁掛け涼風暖房機です。
ヒーター立ち上がり特性のグラフ│グラファイトヒーターで瞬時に暖か
人感センサーとタイマー運転で安心エコ
人感センサーの感知エリア│人感センサーとタイマー運転で安心エコ
※1分、2分、3分で設定変更可能
寒い冬場もあったか暖房
扇風機のような心地よさで夏も爽快
夏場のムシムシするお風呂上がりも、涼風運転でさわやかに過ごせます。
※冷房機能ではありません
基本仕様
品番 SDG-1200GSM
メーカー名 高須産業
定格電圧 AC100V(50Hz/60Hz)
本体寸法 高さ204×幅525×奥行130mm
消費電力
・暖房600W(強) 620W(50・60Hz)
・暖房600W(弱) 615W(50・60Hz)
・暖房1200W(強) 1220W(50・60Hz)
・暖房1200W(弱) 1215W(50・60Hz)
・涼風(強) 20・22W(50・60Hz)
・涼風(弱) 15W(50・60Hz)