MSZ-JXV2525-W(MSZ-JXV2525-W-IN+MUZ-JXV2525)
合計
ネットお見積りへ
合計175,560
ネットお見積りへ
この商品は取扱い終了しました
合計175,560
ネット見積りへすすむ
お見積り・お問い合わせはこちら
お問合せ
【販売終了】三菱電機 ルームエアコン 霧ヶ峰 JXVシリーズ
三菱電機
8畳用2.5kWムーブアイ160度検知さらっと除湿冷房ピュアミストフィルター自動お掃除100V2025年モデル
商品
メーカー希望小売価格:
交換できるくん価格
交換できるくん価格
66%OFF
円(税込)
取扱い終了のためご注文いただけません
この商品の内容をシェアする
[東京都民の方が対象です]
東京ゼロエミポイント
とは
東京ゼロエミポイントとは、東京都が実施する省エネ促進事業です。
<値引き額について>
高齢者(満65歳以上)・障害者の方対象の値引き額
省エネ性能
エアコン能力
通常買替
※既設の製造年15年未満
長期買替
※既設の製造年15年以上
新規購入
APF
6.6以上
2.4kW未満
2.4kW以上3.6kW未満
3.6kW以上
通常買替、長期買替の場合の値引き額
省エネ性能
エアコン能力
通常買替
長期買替
新規購入
APF
2.4kW未満
対象外
2.4kW以上3.6kW未満
対象外
3.6kW以上
6.6以上
2.4kW未満
2.4kW以上3.6kW未満
3.6kW以上
商品詳細
商品特性
赤外線センサー「ムーブアイ」で体温を測定し快適な風をお届け
「ピュアミスト」でお部屋の空気を清潔に
※1~5.三菱電機HP参照(2025年3月時点)
「よごれんボディ」でエアコン内部の清潔を保ちます
「はずせるフィルターおそうじメカ」がエアフィルターを自動でお掃除
「清潔Vフィルター」(抗菌・撥油・ウイルス抑制)
※1.2.三菱電機HP参照(2025年3月時点)
自動で省エネ!「ハイブリッド運転」
酷暑でも運転停止しない「STRONG冷房」
STRONG冷房|三菱電機 ルームエアコン JXVシリーズ
※1.室外機の吸い込み温度
さらっと除湿冷房
ワイド気流/ロング気流
大型リビングや二間続きのお部屋などにも隅々まで気流を届けます。
スマートフォンからもエアコン操作可能
基本仕様
機能一覧
センサー バイタルセンサー
赤外線センサー ムーブアイ
省エネ・節電 ハイブリッド運転
エコスタート
暖房 快適ノンストップ暖房
快適ロング暖房
長時間連続暖房
室温キープシステム
最高約60℃温風 JXV2824(S)~
JXV7124S
窓からの冷気対策
10℃キープ暖房
急速Wヒート
冷房・除湿 STRONG冷房
除湿 さらっと除湿冷房
気流 2か所同時空調
2温度2気流
自動風あて・風よけ
うる肌気流
保湿風よけ
ワイド気流/ロング気流 ※1 180°/15m
ハイパワー
自然風
清潔 フィルターおそうじメカ
(はずせる)
ピュアミスト/ヘルスエアー機能 ピュアミスト
アレル除菌脱臭空清フィルター
プラチナアレル除菌空清フィルター
PM2.5への対応 別売
換気ユニット
よごれんボディ 熱交換器・ファン・通風路
左右フラップ・上下フラップ
清潔コート熱交換器
おまかせボディ 内部クリーン・スタート脱臭
はずせるボディ
便利・安心 A.I.自動(おまかせA.I.自動)
高温みまもり
低温みまもり
消し忘れ防止
みまもり快眠
快眠/ねむりモード
ランドリー
MyMUアプリ 無線LAN内臓
サーモでみまもり/タッチ気流
A.I.換気アシスト
おかえりON・OFF
おやすみサポート
高温・低温お知らせ
タイマー 時刻で予約
かんたん予約 切タイマーのみ
停電自動復帰 ※3
JRA耐塩害仕様準拠 ※4
※1.使用環境・設置状況により到達距離は異なります。 ※2.暖房運転時のみ、外気温と冷媒温度をもとに必要時のみ通電します。消費電力100V機種:80W 200V機種:100W。 ※3.専門業者による工事が必要です。 ※4.外装塗装部品のみ。
基本仕様
品番 MSZ-JXV2525-W
(MSZ-JXV2525-W-IN+MUZ-JXV2525)
畳数の目安 およそ8畳
期間消費電力量(kWh) 706kWh
通年エネルギー消費効率 6.7
能力(kW)
定格 冷房:2.5kW、暖房:2.8kW
範囲 0.6~3.5kW、0.6~5.2kW
消費電力(W)
定格 冷房:500W、暖房:525W
範囲 105~875W、105~1,480W
電源・コンセント・容量 室内電源 100V・平行型・15A
室内機寸法・重量 高さ295×幅799×奥行394mm・16kg
室外機寸法※・重量 高さ550×幅862×奥行345mm・28kg