S255ATES-W(F255ATES-W+R255AES)
合計
ネットお見積りへ
合計130,240
ネットお見積りへ
この商品は取扱い終了しました
合計130,240
ネット見積りへすすむ
ダイキン ルームエアコン Eシリーズ│8畳│S255ATES-W(F255ATES-W+R255AES)
お見積り・お問い合わせはこちら
お問合せ
【販売終了】ダイキン ルームエアコン Eシリーズ
S255ATES-W8畳|ストリーマ|風ないス運転|2025年モデル
DAIKIN
S255ATES-W(F255ATES-W+R255AES)
8畳用2.5kWストリーマ風ないス運転無線LAN別売100V2025年モデル
商品
メーカー希望小売価格: オープン価格
交換できるくん価格
交換できるくん価格
円(税込)
取扱い終了のためご注文いただけません
この商品の内容をシェアする
商品詳細
商品特性
狭いスペースでも設置できるコンパクトタイプ
高さ250mm×奥行き255mmのコンパクトタイプ。据付けの自由度が高く、限られたスペースやカーテンレールの上にも設置しやすい、スタンダードモデルです。
コンパクトタイプ│ダイキン ルームエアコン
※カーテンレール等の障害物がある場合は、室内機下に5mm以上の据付けスペースが必要になります。
部屋の隅まで快適空調
風ないス運転
※送風運転、おやすみ運転設定時は使用できません。
風ないス運転|ダイキン ルームエアコン
9段階セレクトドライ
湿度はリモコンで0.5度単位と細かく調整することが可能です。
水内部クリーン(結露水洗浄)
水内部クリーン|ダイキン
ルームエアコン
ダイキンの独自技術、ストリーマで空気をきれいに
ストリーマ空気清浄|ダイキン ルームエアコン
スマホやスマートスピーカーでさらに便利
※別売の無線LANアダプターが必要
スマートリモート コントロール
スマートリモート コントロール|ダイキン ルームエアコン
スマートスピーカー対応
スマートスピーカー対応|ダイキン ルームエアコン
※1 Google、Google Home は、Google LLCの商標です。
※2 Amazon EchoおよびAlexaは、Amazon.com, lnc. またはその関連会社の登録商標です。
商品比較動画
基本仕様
機能一覧
Special うるる加湿(無給水加湿)
さらら除湿
9段階セレクトドライ
自動運転
清潔 給気換気・排気換気
美肌保湿運転
水内部クリーン(加湿水洗浄)
セルフウォッシュ熱交換器
クリアコート熱交換器
ストリーマ空気清浄/ストリーマ内部クリーン
防カビ加工ファン
銀イオン抗菌剤(室内機ドレンパン)
抗ウイルスフィルター
フィルター自動お掃除
水de脱臭
気流 垂直気流(暖房・冷房)
サーキュレーション気流
風ないス運転
ロング気流
オートスイング
(上下)
センサー風向
基本運転 PIT制御
プレミアム冷房
タフネス冷房・暖房
霜付き抑制熱交換器
ドレンパンヒーター
快適 高温風モード
ヒートブースト制御
クールブースト制御
10℃からの暖房設定
インテリジェントデフロスト
便利 人・床温度センサー
しつどクリーン
消し忘れ防止機能
パワーセレクト
音声応答機能
リモコン設定メモリー機能
パワフル運転
ランドリー乾燥
室温パトロール
「高温防止」モード
おやすみ運転
室外機 猛暑対応 (外気温50℃対応)
耐塩害仕様室外機
スマートフォン連携※1
※1 別売の無線LANアダプターが必要です。
基本仕様
畳数の目安 およそ8畳
期間消費電力量(kWh) 815kWh
通年エネルギー消費効率 5.8
能力(kW)
定格 冷房:2.5kW、暖房:2.8kW
範囲 0.6~3.1kW、0.7~4.1kW
消費電力(W)
定格 冷房:720W、暖房:635W
範囲 125~1,050W、130~1,290W
電源・コンセント・容量 室内電源 100V・平行型・15A
室内機寸法・重量 高さ250×幅798×奥行255mm・8.5kg
室外機寸法※・重量 高さ550×幅740×奥行326mm・20kg